|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.15.07.2026 |
2026 |
17/07/2026 |
R$ 574.636,20 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO E LICENCIAMENTO DE SISTEMA COMPUTACIONAL CUSTOMIZÁVEL, BASEADO EM PLATAFORMA WEB DE GESTÃO DE PESSOAS PARA O CONTROLE DE FREQUÊNCIA, DOCUMENT [...] |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Gestão de Pessoas |
03/08/2026 |
FECHADA |
17/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
001.08.07.2026-GABINETE |
2026 |
17/07/2026 |
R$ 225.999,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA EM PLANEJAMENTO ADMINISTRATIVO, ABRANGENDO O MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DA EXECUÇÃO DAS AÇÕES GOVERNAMENTAIS, A EL [...] |
Gabinete do Prefeito |
26/08/2026 |
REVOGADA |
18/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.01.07.2026-DIV |
2026 |
03/07/2026 |
R$ 669.460,64 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO (DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E DESCUPINIZAÇÃO) CONTRA PRAGAS E VETORES, NAS EDIFICAÇÕES E ÁREAS COMUNS, E DE SERVIÇOS DE LIMPEZA E HI [...] |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Gestão de Pessoas |
20/07/2026 |
ABERTA |
03/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
002.13.05.2026-DIV |
2026 |
15/05/2026 |
R$ 1.575.787,46 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA A INTERMEDIAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE MARCAÇÃO DE HOSPEDAGENS NACIONAIS E IN [...] |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Secretaria de Governo, Gabinete do Prefeito, Gabinete do Vice-prefeito, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Gestão de Pessoas |
02/06/2026 |
FECHADA |
02/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.27.04.2026-DIV |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 626.218,70 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO E LICENCIAMENTO DE SISTEMA COMPUTACIONAL CUSTOMIZÁVEL, BASEADO EM PLATAFORMA WEB DE GESTÃO DE PESSOAS PARA O CONTROLE DE FREQUÊNCIA, DOCUMENT [...] |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Gestão de Pessoas |
15/05/2026 |
REVOGADA |
15/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.15.04.2026-DIV |
2026 |
17/04/2026 |
R$ 1.315.141,08 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CAMISAS E BONÉS PADRONIZADOS E FARDAMENTOS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS. |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente |
05/05/2026 |
FECHADA |
13/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
002.27.03.2026-DIV |
2026 |
31/03/2026 |
R$ 1.766.709,78 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PEÇAS DE INFORMÁTICAS PARA MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DIVERSOS, DESTINADOS ÀS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE RUSSAS. |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Gestão de Pessoas |
16/04/2026 |
FECHADA |
16/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.23.03.2026-DIV |
2026 |
26/03/2026 |
R$ 1.495.797,36 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE EMPRESA PARA A INTERMEDIAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE SERVIÇOS DE MARCAÇÃO DE HOSPEDAGENS NACIONAIS E INTERNACIONAIS, BEM COMO DE PASSAGEN [...] |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Finanças, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Gestão de Pessoas, Secretaria de Saúde, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Planejamento, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Municipio, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Governo, Gabinete do Vice-prefeito |
14/04/2026 |
REVOGADA |
17/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
001.09.02.2026-GAB |
2026 |
09/02/2026 |
R$ 16.800,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA RAIMUNDO ALVES, Nº 2149, DISTRITO DE FLORES, NO MUNICÍPIO DE RUSSAS/CE, DESTINADO À INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DE PONTO DE APOIO OPERACIONAL DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL, SOB A RESPONSABILIDADE [...] |
Gabinete do Prefeito |
09/02/2026 |
FECHADA |
09/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.03.12.2025-DIV |
2025 |
05/12/2025 |
R$ 12.347.355,15 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGSITRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTES DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS QUE INTEGRAM A ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NES [...] |
Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Secretaria de Finanças, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Gestão de Pessoas, Secretaria de Saúde, Secretaria de Agricultura, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Municipio, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Governo |
18/12/2025 |
FECHADA |
10/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.17.10.2025-DIVERSAS |
2025 |
21/10/2025 |
R$ 8.778.532,71 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE RUSSAS/CE. |
Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Secretaria de Finanças, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Gestão de Pessoas, Secretaria de Agricultura, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Governo, Gabinete do Prefeito |
04/11/2025 |
FECHADA |
12/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.29.07.2025-DIV |
2025 |
31/07/2025 |
R$ 1.148.908,74 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA PADRONIZADA DE LOGOMARCA, ABERTURA DE LETREIROS EM EQUIPAMENTOS PÚBLICOS E AFINS, INCLUINDO MATERIAIS E MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Gestão de Pessoas |
18/08/2025 |
FECHADA |
19/08/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.28.07.2025-DIV |
2025 |
30/07/2025 |
R$ 24.844.783,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DA FROTA DE VEÍCULOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS/CE |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Governo, Gabinete do Vice-prefeito, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Gestão de Pessoas |
15/08/2025 |
FECHADA |
18/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.10.06.2025-DIV |
2025 |
12/06/2025 |
R$ 8.098.444,71 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER À DEMANDA DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS. |
Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Secretaria de Finanças, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Gestão de Pessoas, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Governo |
27/06/2025 |
FECHADA |
31/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
002.23.05.2025-DIV |
2025 |
27/05/2025 |
R$ 5.501.177,29 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS GRÁFICOS, LONAS E AFINS, PARA ATENDER ÀS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE RUSSAS/CE. |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Secretaria de Finanças, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Agricultura, Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria de Governo, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Controladoria Geral do Municipio |
09/06/2025 |
FECHADA |
22/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.23.05.2025-DIV |
2025 |
27/05/2025 |
R$ 824.174,24 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO (COMPUTADOR, NOTEBOOK, IMPRESSORA, SCANNER, PLOTTER, OUTROS PERI [...] |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Secretaria de Finanças, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Fundo Municipal de Seguridade Social, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Gestão de Pessoas |
11/06/2025 |
FECHADA |
25/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.29.04.2025-DIV |
2025 |
05/05/2025 |
R$ 3.602.447,76 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS E AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE AR CONDICIONADO, REFRIGERAÇÃO, VENTILAÇÃO E OUTR [...] |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria de Gestão de Pessoas |
20/05/2025 |
FECHADA |
22/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
003.11.04.2025-DIV |
2025 |
15/04/2025 |
R$ 22.137.983,39 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PERMANENTES: EQUIPAMENTOS DE CLIMATIZAÇÃO, ELETRODOMÉSTICOS, MOBILIÁRIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREF [...] |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Gabinete do Vice-prefeito, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Fundo Municipal de Seguridade Social, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Gestão de Pessoas |
06/05/2025 |
FECHADA |
12/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
002.31.03.2025-DIV |
2025 |
02/04/2025 |
R$ 1.081.747,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA REMANUFATURA E RECARGA DE CARTUCHO E TONER, PARA ATENDER À DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS-C |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Governo, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Planejamento, Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Fundo Municipal de Seguridade Social, Controladoria Geral do Municipio, Secretaria de Gestão de Pessoas |
27/05/2025 |
FECHADA |
02/06/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
001.31.03.2025-DIV |
2025 |
02/04/2025 |
R$ 766.251,15 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE CAFÉ, CHÁ, AÇÚCAR, ADOÇANTE E DESCARTÁVEIS, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS. |
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Governo, Secretaria de Finanças, Procuradoria Geral do Municipio, Secretaria de Saúde, Secretaria do Trabalho e Assistência Social, Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte, Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos, Secretaria de Agricultura, Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Meio Ambiente, Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria de Gestão de Pessoas |
15/04/2025 |
FECHADA |
30/04/2025 |
|