| Publicação | Tipo | Descrição |
| 22/04/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU |
| 22/04/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE |
| 22/04/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO-APRECE |
| 22/04/2026 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | JORNAL O POVO |
| 22/04/2026 | PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA | PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA -PNCP |
| 22/04/2026 | OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO | INTERNET-ASSESI |
| 02/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | AVISO RETORNO DO CERTAME |
| 02/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | AVISO RETORNO DO CERTAME |
| 02/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | AVISO RETORNO DO CERTAME |
| 02/06/2026 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | AVISO RETORNO DO CERTAME |
| 15/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | AVISO RETORNO DE CERTAME |
| 15/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | AVISO RETORNO DE CERTAME |
| 15/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | AVISO RETORNO DE CERTAME |
| 15/06/2026 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | AVISO RETORNO DE CERTAME |
| 19/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | AVISO RETORNO CERTAME |
| 19/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | AVISO RETORNO CERTAME |
| 19/06/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | AVISO RETORNO CERTAME |
| 19/06/2026 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | AVISO RETORNO CERTAME |
| 28/08/2026 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | EXTRATO TERMO DE AJUDICAÇÃO, HOMOLOGAÇÃO |
| 28/08/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | EXTRATO TERMO DE AJUDICAÇÃO, HOMOLOGAÇÃO |
| 28/08/2026 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | EXTRATO TERMO DE AJUDICAÇÃO, HOMOLOGAÇÃO |
| 28/08/2026 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | EXTRATO TERMO DE AJUDICAÇÃO, HOMOLOGAÇÃO |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | Maria do Rosario de Fatima Araujo Brito |
| Responsável pela Informação | Maria do Rosario de Fatima Araujo Brito |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | Allisson Levi de Oliveira Simplicio |
| Responsável pela Adjudicação | Nathan de Matos Reboucas |
| Responsável pela Homologação | Nathan de Matos Reboucas |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos | Nathan de Matos Reboucas | GERENCIADOR |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| CONSTRAM CONSTRUCOES E ALUGUEL DE MAQUINAS LTDA DEMAIS | 72.432.727/0001-59 | VENCEDOR | 4.808.417,24 |