| Publicação | Tipo | Descrição |
| 19/08/2024 | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO | DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO |
| 19/08/2024 | DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO | APRECE |
| 19/08/2024 | JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO | O POVO |
| 19/08/2024 | OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO | M2A |
| 03/09/2024 | OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO | HOMOLOGAÇÃO |
| Responsabilidade | Agente |
| Pregoeiro/Agente de contratação | Maria Deuzelena de Souza Chaves |
| Responsável pela Informação | Maria Deuzelena de Souza Chaves |
| Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico | Allisson Levi de Oliveira Simplicio |
| Responsável pela Adjudicação | Maria Vieira Lima Coelho |
| Responsável pela Homologação | Maria Vieira Lima Coelho |
| Código | Orgão | Ordenador | Tipo |
| Secretaria de Educação e do Desporto Escolar | GERENCIADOR | ||
| Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos | PARTICIPANTE | ||
| Secretaria de Meio Ambiente | PARTICIPANTE | ||
| Secretaria de Saúde | PARTICIPANTE | ||
| Fundo Municipal de Seguridade Social | PARTICIPANTE | ||
| Controladoria Geral do Municipio | PARTICIPANTE | ||
| Secretaria de Agricultura | PARTICIPANTE | ||
| Gabinete do Prefeito | PARTICIPANTE | ||
| Secretaria de Planejamento | PARTICIPANTE | ||
| Procuradoria Geral do Municipio | PARTICIPANTE | ||
| Fundo Municipal de Cultura | PARTICIPANTE | ||
| Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário | PARTICIPANTE | ||
| Secretaria de Desenvolvimento Econômico | PARTICIPANTE | ||
| Secretaria de Finanças | PARTICIPANTE | ||
| Secretaria de Gestão de Pessoas | PARTICIPANTE |
| Participante | CPF/CNPJ | Resultado | Valor |
| DX COMPUTADORES LTDA - EPP | 11.182.175/0001-83 | VENCEDOR | 1.216.080,00 |