Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 001.02.07.2026-SEINF - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 21/07/2026
Hora da abertura: 14:00
Valor estimado: R$ 14.877.367,81 (quatorze milhões, oitocentos e setenta e sete mil, trezentos e sessenta e sete REAIS e oitenta e um centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, EM DIVERSAS RUAS DO MUNICIPIO DE RUSSAS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
06/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO
06/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
06/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO APRECE
06/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
06/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
06/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO INTERNET-M2ACOMPRAS
06/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO INTERNET-TCE-CE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria do Rosario de Fatima Araujo Brito
Responsável pela Informação Maria do Rosario de Fatima Araujo Brito
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Allisson Levi de Oliveira Simplicio
Responsável pela Adjudicação Nathan de Matos Reboucas
Responsável pela Homologação Nathan de Matos Reboucas
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos Nathan de Matos Reboucas GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
GTM ENGENHARIA LTDA 42.340.181/0001-45 VENCEDOR 14.579.370,68
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ETP PDF 277KB
EDITAL, PROJETO E ANEXOS PDF 5MB
PROPOSTA REGISTRADA TECTA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA PDF 2MB
PROPOSTA REGISTRADA R. R. PORTELA CONSTRUCOES E LOCACAO DE VEICULOS LTDA PDF 852KB
PROPOSTA REGISTRADA QUATRO I CONSTRUCOES LTDA PDF 5MB
PROPOSTA REGISTRADA PRIME EMPREENDIMENTOS, INCORPORADORA E SERVICOS LTDA PDF 1MB
PROPOSTA REGISTRADA PILARES CONSTRUÇÕES LTDA PDF 226KB
PROPOSTA REGISTRADA MEDEIROS CONSTRUCOES E SERVICOS EIRELI PDF 1MB
PROPOSTA REGISTRADA GTM ENGENHARIA LTDA PDF 2MB
PROPOSTA REGISTRADA GS EMPREEDIMENTOS SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA PDF 54KB
PROPOSTA REGISTRADA FRANCISCO PDF 61KB
PROPOSTA REGISTRADA CLPT CONSTRUTORA EIRELI PDF 616KB
PROPOSTA REGISTRADA BEZERRA E BONFIM CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS PDF 3MB
PROPOSTA REGISTRADA ARAUJO BATALHA SERVICOS E CONSTRUCOES - EIRELI PDF 1MB
PROPOSTA AJUSTADA GTM PDF 12MB
ATA DO CERTAME PDF 940KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO E TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 137KB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 028/2026/2026 GTM ENGENHARIA LTDA SEINFRA

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Escola SustentávelSelo TCE Ceará SustentávelSelo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024