Bolsa Família: Beneficiários que não sacaram o mês de setembro têm até 28/12 para receber


18/12/2015 - Secretaria do Trabalho e Assistência Social - Cláudio Moura

Aproximadamente 125 famílias de Russas ainda não receberam a parcela referente ao mês de setembro de 2015 do Programa Bolsa Família e a Coordenação do Cadastro Único do Programa no Município comunica que estas famílias deverão com urgência efetuar o saque do seu benefício, já que o prazo de validade da citada parcela conforme o calendário de pagamento é de 17 de setembro de 2015 a 28 de dezembro de 2015.

Caso as famílias não compareçam dentro do prazo legal, pelas regras do Bolsa Família o benefício disponibilizado será devolvido ao Ministério do Desenvolvimento Social e Combate à Fome (MDS).

Quem tiver o nome na relação abaixo deve procurar a agência da Caixa Econômica Federal portando documentos, para então fazer a retirada do dinheiro, que estará disponível somente até 28 de dezembro deste.

Confira abaixo a relação dos beneficiários:

Município de Russas-CE. Famílias Beneficiarias do Programa Bolsa Familia que não sacaram pagamento de setembro/2015
NOME DO RESPONSAVEL FAMILIAR LOGRADOURO
FRANCISCA VERONEIDE PEREIRA DA SILVA ALTO DO VELAME – RUA  FELIPE SANTIAGO,1356
EMILIA DE SOUZA MAIA ASSENTAMENTO CAJAZEIRAS – 04- SUCAM
MARIA DO SOCORRO DE LIMA BAIRRO DE ‘FATIMA – RUA  DR. JOAO MACIEL PEREIRA,1215
MARIA DE FATIMA DA SILVA BAIRRO DE FATIMA – RUA JOAO DO CARMO REBOUCAS- 1231
MARIA AURENICE MARTINS DE MATOS BAIRRO DE FATIMA – RUA JOAQUIM DE CASTRO MEIRELES,819
MARIA ZILDENE DA COSTA RODRIGUES BAIRRO DE FATIMA-  TRAVESSA  SEBASTIAO SANTIAGO LIMA, 230
ANA CLEIA LOPES DA SILVA BAIRRO DE FATIMA – VILA MATOSO, SN
RAIMUNDA DE SOUSA ARAUJO BAIRRO DE FATIMA -RUA FRANCISCO DA SILVA LIMA,709
LUCIANA BARBOSA PIRES LIMA BAIRRO DE FATIMA- RUA PARTICULAR PROJETADA,596
FRANCISCA DA SILVA LIMA BAIRRO DE FATIMA- RUA RAULNOLDO SANTIAGO BEZERRA,442
JOSE NEUREMBERG DA SILVA RIBEIRO BAIRRO DE FATIMA -TRAVESSA  ANIBAL, 770
FABIULA RODRIGUES DANTAS BAIRRO DE FATIMA -TRAVESSA  JOAQUIM FELIX – 479
IRACI CABRAL DE ARRUDA BAIRRO DE FATIMA -TRAVESSA GONCALVES,1544
FRANCISCA LIDUINA DA SILVA BAIRRO DE FATIMA -TRAVESSA MATOSO,1569
IRINEIA DA SILVA PEIXOTO BARRACAO
VALCELIO FERREIRA LIMA BARRACAO – SITIO TABULEIRINHO
RAIMUNDO PORFIRIO DE MENDONCA BENTO PEREIRA
MARIA CELIA DA SILVA COSTA BENTO PEREIRA
MARIA KATIA DA COSTA SILVA BENTO PEREIRA
LUCIA SILVA DE LIMA BOM SUCESSO
ANACLECE DOS SANTOS DE SOUSA BOM SUCESSO
ELESSANDRA SANTIAGO LEITE SOUSA BOM SUCESSO
ROSANGELA MARIA SILVA DO NASCIMENTO BONHU
MARIA DAS GRACAS DE OLIVEIRA RAMALHO BORGES
MARIA LEILIANE DE QUEIROZ CAPIM GOSSO
MARIA JOSE SANTIAGO DA SILVA CAPIM GROSSO
SILVIA HELENA DA SILVA COSTA CARAUBAS
MARISA GONCALVES LIMA CATUMBELA – RUA  JOAO LUIS SANTIAGO DE OLIVEIRA,1395
MARIA DEUSIRENE LIMA SILVA CATUMBELA – RUA  RAIMUNDO PELOPIDAS DE ARAUJO, 230
MARIA JOSE COSTA DA SILVA MOREIRA CATUMBELA – RUA  SARGENTO  PAULO SERGIO SANTIAGO FELIX,302
REGIVANIA SILVA CAMELO CATUMBELA – RUA AGOSTINHO CARLOS, 1042
FRANCISCA CLAUDIANA DE ARAUJO CATUMBELA – RUA BENJAMIN CONSTANT,1357
MARIA LINDETE PAZ SANTIAGO CATUMBELA – RUA DOUTOR JOSE HELIO DE OLIVEIRA,339
MARIA DAS DORES DA SILVA CATUMBELA – TRAVESSA  ANTONIO GONCALVES FERREIRA, 2670
MARIA CARMOSITA DA CUNHA LIMA CATUMBELA -RUA RAIMUNDO AGOSTINHO SNTIAGO, 1255
DAVID LAGO REIS CATUMBELA -TRAVESSA BEIJAMIM CONSTANTE, 3202
ANA MEIRE DA SILVA CENTRO – RUA CONEGO AGOSTINHO,1975
MAXSUANIA DE SOUSA GOMES CENTRO- RUA FELIPE SANTIAGO,622
OSVALDINA FERREIRA LIMA DOS SANTOS CENTRO- RUA JOSE FELIPE SANTIAGO, 1054
GERLANIA DE MOURA DA SILVA CENTRO- RUA PEDRO RODRIGUES SEVERIANO,321
ANA PAULA BARBOSA DA SILVA CENTRO -TRAVESSA  ANTONIO FLORENCIO DE MENDONCA,200
RAFAELA RODRIGUES DA SILVA CENTRO -TRAVESSA JOEL CORREIA LIMA, 76
SOLANGE MARIA ALEXANDRE LIMA CENTRO- TRAVESSA VICENTE VELOSO,44
MARIA ANGELITA DE FREITAS LIMA CIPO
VANESSA DAS DORES SANTOS FLORES – RUA JOSE SABINO MENDES, 1793
IVETE LIMA BRITO DE SOUSA FLORES- RUA  ANTONIO ABINO MENDES,2331
MARIA ZENEIDE DA SILVA COSTA GRACISMOES
FRANCISCO FRANCINILDO DE OLIVEIRA ARAUJO IPEPACONHA
MARIA VANGELUCIA SILVA JARDIM DE SAO JOSE-RUA MARIA DAS DORES MAIA ESTACIO
TAYANE DE PAIVA ARAUJO JARDIM SAO JOSE II
MARIA DAS GRACAS DE LIMA LAGOA DO TOCO – RUA SAO FRANCISCO,997
MARIA GLAUCILENE DE LIMA LAGOA DO TOCO- RUA VASCO DA GAMA , SN
EVANILDA FELICIA DA SILVA LAGOA DOS CAVALOS
MARIA FRANCILENE MOREIRA DA SILVA LAGOA ESCURA
JOSE EDSON MOURA ALVES LAGOA GRANDE- ASSENTAMENTO OLGA BENARIO
MARDEVANIA MARIA DE SOUSA MACAMBIRA -33-SUCAM
VERONICA FIRMINO DAS CHAGAS MIGUEL PEREIRA DO MAURO
GLEIVAN DO CARMO BARBOSA MUFUMBO- SITIO RAIMUNDA LUIZ
MARIA HOZENEIDA DA SILVA ROCHA MUTIRAO NOVO – CONJ.  DR. JOSE MARTINS DE SANTIAGO,03
IRENE COELHO DA SILVA MUTIRAO NOVO- CONJUNTO DR. JOSE MARTINS DE SANTIAGO,18  – QUADRA 2
CARLOS ALBERTO DE LIMA LOPES MUTIRAO VELHO- CONJ.  PADRE  ABDON VALERIO, 2529
CICERA MARIA FERREIRA DA SILVA MUTIRO NOVO – CONJ. DR.  JOSE MARTINS DE SANTIAGO, 28 – QUADRA 01
EDINETE DE OLIVEIRA NOGUEIRA SILVEIRA PAU DARCO
LUZIREIDE DA SILVA LIMA PEDRO RIBEIRO
PATRICIA CANDEIA SILVA DE FRANCA PEIXE
GILVANIA FERREIRA DE ALMEIDA PEIXE- AVENIDA ANTONIO JOAQUIM DE ARAUJO, 1778
VANEZA ALVES DA SILVA PEIXE I  – RUA RAIMUNDO MOREIRA DE ARAUJO, 319
LEIDIANE ALVES DOS SANTOS PEIXE II
VANDA MARIA DE OLIVEIRA MACIEL SILVA PEIXE, 220
TATIANA OLIVEIRA LIMA PITOMBEIRA I
MARIA DO SOCORRO DA SILVA NOGUEIRA PITOMBEIRA I – SN
MARIA HELENA DA SILVA SANTOS PITOMBEIRA II
FRANCISCA ELIANE LIMA DE CARVALHO PITOMBEIRA II
ANGELA MARIA DA SILVA BATISTA PLANALTO – RUA JOSE MATOSO SOBRINHO, 31
ANA PRISCILA DOS SANTOS NASCIMENTO PLANALTO – RUA PROJETADA,1323  – FUNDOS
MARCIA ANETE DO CARMO PLANALTO- TRAVESSA JOAO AFONSO, 254
FRANCISCA FRANCINEIDE DE LIMA OLIVEIRA POCO DE ONCA
HOSANA LEANA DA SILVA ROCHA POCO REDONDO
LUIZ SAMUEL DA SILVA ROCHA POCO REDONDO
GENILDA EDITE DA SILVA POCO VERDE
FRANCISCO DE ASSIS MADEIRO DE LIMA POCO VERDE
IRANICE MONTEIRO DE SOUSA MOURA RAMAL  DE FLORES,  SN
MARIA DEUSELINA DE JESUS FRANCA RAMAL DE FLORES
OZANA MENDES NOGUEIRA DE SOUSA RAMAL DE FLORES, 95
MARILEIDE FELIX DA SILVA SAO PEDRO
MAURICELIO JOSE DE SANTIAGO SEM DENOMICACAO
MARIA CELIA FERREIRA SERRA DO VIEIRA
JONAS ALVES RODRIGUES SITIO ARAUJO
MARIA DO SOCORRO SABINO DE SOUSA FREITAS SITIO BANDEIRA
MARIA DE FATIMA COSTA SANTIAGO SITIO CANTO
MARIA DAS DORES DA SILVA ARAUJO SITIO COACU
TATIANA MARIA DA SILVA DANTAS SITIO GARCAS- RUA PROJETADA,1424
FRANCISCA FRANCILENE DE JESUS SITIO GARCAS, 995
ELINEUDA DO CARMO DE LIMA SITIO NEILANDIA, 333
NILTON AECIO DE OLIVEIRA EDUARDO SITIO PARAISO
MARIA ELIZONETE DE SOUSA SITIO SAO JOAO -110
MARIA ZULEIDE DA SILVA TABULEIRO DA VAQUEJADA  – SN
VIVIANE GUILHERME DE ALMEIDA TABULEIRO DA VAQUEJADA – RUA AMANCIO MARIANO,1561
BRUNA CRISTINA CORDEIRO DE FREITAS TABULEIRO DA VAQUEJADA – TRAVESSA JOAO AFONSO,2845
ELISANDRA GONDIM DE SOUZA TABULEIRO DE RUSSAS
FRANCISCO MACIANO BEZERRA TABULEIRO DE RUSSAS
PAULO SERGIO BEZERRA RODRIGUES TABULEIRO DE RUSSAS, 210 – LOTE 210
JEANIA FERNANDES DA SILVA TABULEIRO DO CATAVENTO – RUA  PROJETADA,165
MARIA DE LOURDES PAZ TABULEIRO DO CATAVENTO – RUA  RAIMUNDA RAMALHO MACIEL, 1268
MARIA ERLANIA LIMA DE OLIVEIRA TABULEIRO DO CATAVENTO – RUA JOSE PEREIRA DO NASCIMENTO, 478
MARIA CARMELITA RIBEIRO SILVA TABULEIRO DO CATAVENTO – RUA SAMUEL FERNANDES RIBEIRO,1905
MARIA DAS GRACAS DA SILVA MAIA TABULEIRO DO CATAVENTO- TRAVESSA JOAQUIM DE SOUSA BARRETO,671
AELICARDIA SOMBRA SOUSA TABULEIRO DO CATAVENTO-RUA JOAQUIM DE SOUSA BARRETO,2814
RAIMUNDA ERINALDA DE JESUS BANDEIRA TABULEIRO DO JUAZEIRO – TRAVESSA  DO MUTIRAO,1051
MARIA DE FATIMA DE SOUSA ARAUJO TIMBAUBA DE NOSSA SENHORA DAS DORES
SAULO GALDINO DE ARAUJO TIMBAUBA DE NOSSA SENHORA DAS DORES
MARIA IDELZUITE DE ALMEIDA OLIVEIRA LIMA TIMBAUBA DE NOSSA SENHORA DAS DORES, 312 – SUCAM
MARIA IVANEIDE FERREIRA DA SILVA TIMBAUBA DOS SIMPLICIOS
MARIA LUCINEIDE DOS SANTOS GOMES TIMBAUBA DOS SIMPLICIOS, 03
ANA DO AMARAL SILVA VARZEA ALEGRE – RUA  ANTONIO CRISOSTOMO DA SILVEIRA,141
MARIA ROSANA GOMES GOUVEIA VARZEA ALEGRE – RUA  DONA  ROSINHA VIEIRA,765
MARIA APARECIDA DE OLIVERA LIMA VARZEA ALEGRE – RUA  FRANCISCO SCIPIAO SIMOES, 316
MARIA CRISTIANE DO NASCIMENTO VARZEA ALEGRE – RUA  OCION LOPES DA SILVEIRA,956
FRANCISCA DEUSIRENE SOUSA DO NASCIMENTO ALMEIDA VARZEA ALEGRE – RUA VASCO DA GAMA,1182
ANTONIA PEREIRA DE ALMEIDA VARZEA ALEGRE – VILA SCIPIAO,441
MARIA DEUZENIRA MATIAS VENTURA VARZEA ALEGRE- AVENIDA  JOAQUIM DE SOUSA BARRETO,347
DIANA DE FRANCA SILVA OLIVEIRA VARZEA ALEGRE- RUA MIGUEL REINALDO MACIEL,708
MARIA LUCILENE VIEIRA LIMA VARZEA ALEGRE- RUA PROJETADA ,213
SELMA FERNANDES DO NASCIMENTO VARZEA ALEGRE- RUA SEBASTIAO LOPES RIBEIRO,22 – FUNDOS
MARIA DE LOURDES DA SILVA VARZEA ALEGRE- VILA  SCIPIAO,498

 

 



Deixe seu comentário

ACESSO RÁPIDO